ЗАПУСК ПЕРВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НОВОГО СОЛНЕЧНОГО ПАРКА

ЗАПУСК ПЕРВОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НОВОГО СОЛНЕЧНОГО ПАРКА

На Николаевщине заработала солнечная электростанция, коммерческая эксплуатация которой началась в рамках совместного проекта производителей солнечной энергии – норвежской компании SCATEC SOLAR и украинского девелопера RENGY DEVELOPMENT. Проект предусматривает строительство солнечного парка на юге Украины общей мощностью 47 МВт. Годовой объем парка составляет около 56 ГВт ∙ ч, что позволит обеспечить электроэнергией 15 000 домохозяйств и уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу на 51 000 тонн в год, что сопоставимо с тем, если бы с дорог убрать 10 200 автомобилей.

В рамках этого проекта BlockMaster выполнил проектирование электростанции и выступил подрядчиком строительства. На объекте выполнен полный комплекс общестроительных, монтажных, электромонтажных и пусконаладочных работ, поставлено 2759 единиц опорных металлоконструкций, изготовленных на собственном предприятии, под установку 48 604 солнечных панелей мощностью 330 Вт каждая.

Инженерно-производственная компания BlockMaster является EPC-контрактором и специализируется на проектировании и управлении строительством промышленных солнечных электростанций. Предприятие располагает собственными производственными мощностями по изготовлению модульных зданий и металлоконструкций различного назначения и с 1975 года накапливает успешный опыт реализации строительных проектов. По проектам ВИЭ BlockMaster построил ряд промышленных солнечных электростанций в Южной и Центральной Украине общей мощностью 147 МВт и в настоящее время еще 47 МВт находится в процессе строительства.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *