ТЕПЛОВИЗИОННАЯ ДИАГНОСТИКА УСТАНОВЛЕНЫХ ФОТОМОДУЛЕЙ

ТЕПЛОВИЗИОННАЯ ДИАГНОСТИКА УСТАНОВЛЕНЫХ ФОТОМОДУЛЕЙ

Не так давно в фантастических фильмах можно было встретить кадры, где дроны выполняют разные задачи, конкурируя в скорости и маневренности с птицами. А уже сегодня вы можете увидеть беспилотники над вашей солнечной электростанцией, которые деловито проводят … аудит эффективности работы СЭС.

 

Для чего это нужно? Дело в том, что нерегулярный осмотр установленных солнечных панелей приводит к фатальным последствиям! Из-за дефектов на фотомодулях формируются горячие зоны, в которых возникает повышенная рекомбинация электронов. Выделенная в этом процессе энергия излучается в виде тепла. Эти пятна приводят к чрезмерному нагреванию, а разница температур, по сравнению с исправными элементами, может составлять более 50 ° C. Такие температурные аномалии повреждают не только дефектные части, но и всю панель целиком.

Вот почему так важно регулярно проверять фотомодули.

Но проверка отдельных фотоэлементов – это довольно сложная задача. Панели могут располагаться высоко на крыше зданий, или занимать огромные площади, и их визуальный осмотр требует много ресурсов. Эффективным решением становится технический аудит электростанции с помощью беспилотников с системой тепловизионного сканирования, благодаря которой легко и быстро получается термограмма и вовремя выполняется необходимый ремонт или замена оборудования.

BlockMaster предоставляет весь комплекс работ от специализированных сервисов и отдельных аудитов до комплексных решений по эксплуатации и обслуживанию солнечных электростанций и владеет парком новой спецтехники для выполнения работ.

Мы обеспечим работоспособность компонентов и максимальную генерацию солнечного парка!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *