Строительство новой современной подстанции

Строительство новой современной подстанции

BlockMaster построил новую современную подстанцию, очень важную для Измаила и его жителей!

Запланировано строительство жилых домов и социальных объектов в новых микрорайонах Гудзовки становится возможным!

Кроме того, новая подстанция возьмет на себя часть потребителей соседних электроустановок, разгрузив и так перегруженные подстанции, которые не способны обеспечить новые подключения. Одна из таких, кстати, эксплуатируется уже более 50 лет!

Также ПС Гудзовка примет всю сгенерированную энергию расположенного рядом солнечного парка общей мощностью 19,9 МВт.

BlockMaster справился с важным и полезным заданием! Подстанция Гудзовка мощностью 35/6 кВ, укомплектованная двумя трансформаторами 10 МВА, построена с нуля в чистом поле. BlockMaster выполнил полный комплекс строительных и электромонтажных работ:

∙ изготовил и смонтировал опорные металлоконструкции, подготовил фундаменты, площадки, установил и подключил КРПЗ, блоки вводного, секционного и трансформаторного выключателя, ограничители перенапряжения, трансформаторы напряжения и собственных нужд, общеподстанционные пункты управления, силовые трансформаторы,

∙ установил металлические конструкции опор трансформаторов, маслоприемников, маслосборника и системы маслоотводов

∙ выполнил установку линейного и ячеистого порталов и монтаж траверс, выполнил лотковые трассы, заземление подстанции,

∙ выполнил подъездные пути, тротуары, ограждение периметра, наружное освещение, установил протипрожекторные мачты,

∙ выполнил полный комплекс работ по устройству воздушных кабельных линий, производство металлических анкерно-угловых опор ЛЭП, их установку, заземление и монтаж траверс.

«На строительной площадке: работы велись 25 недель, мобилизовано 9 единиц строительной спецтехники, задействованы 6 человек ИТР и 40 рабочих», – подытожил Андрей Макоед, директор по строительству ООО «Блок Мастер Украина», и добавил: «Пилоту дрона передайте, чтобы менее чем за 20 метров к оборудованию не приближался, охранная зона 15 метров, подстанция уже подключена»

Пока коптер, соблюдая все правила техники безопасности, запечатлит для истории новый объект, уже строится разгрузочная подстанция 6/0.4 кВ, после чего построят маленькие подстанции 6/0.4 кВ, а все это является стартом для дальнейшего развития инфраструктуры и региона в целом.

Сделаем Украину энергонезависимой вместе!

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *